После матча тридцать шестого тура Фиорентина – Парма тренеры команд Роберто Донадони и Винченцо Монтелла, а также молодые игроки Крестоносцев Хосе Маури и Джереми Брох пообщались с журналистами…
Роберто Донадони
«Матч начался хорошо: можно сказать, что в первые минуты инициатива принадлежала нам. Позднее нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот, и все выглядело неплохо, так как все атакующие действия Фиорентины ограничивались лишь дальними ударами. Однако нам не хватило концентрации в определенные моменты игры и хозяевам удалось забить. На перерыв мы уходили со счетом 0:2, поэтому мы были вынуждены рисковать. В начале второго тайма мы снова пошли вперед, но Фиалки только этого и ждали, и Салах своим голом фактически завершил поединок. В концовке мы могли забить гол престижа, но нам не хватило мастерства в финальной стадии атак.
Хоркера? Он сыграл неплохой матч: Кристобаль выполнял свои обязанности в атаке и пытался помогать защитникам. Во время третьего гола ему выпала непростая задача опекать Салаха, и он с ней не справился. Однако это футболист высокого класса, его очень трудно остановить, ведь он обладает уникальной техникой и блестящим дриблингом».
Винченцо Монтелла
«Это шаг вперед, но борьба за место в Лиге Европы еще не окончена. Нам нужно еще больше очков, Дженоа совсем рядом, поэтому мы должны думать только о том, чтобы удержать пятую строчку. Мы должны выиграть следующие две игры для того, чтобы завершить чемпионат на пятой позиции. Это станет хорошей наградой за все то, что мои футболисты сделали за последние несколько лет. Вскоре я сяду за стол переговоров с руководством клуба и мы обсудим все вопросы. Если для меня нет места в будущем Фиорентины, то я не против отправиться домой».
Хосе Маури
«Прежде всего хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали во Флоренцию, хотя игра была запланирована на понедельник, да еще и вечером. У нас просто фантастические фанаты. Несмотря на поражение, мы получили порцию аплодисментов от наших поклонников. В виду драматической ситуации и наших слабых выступлений в последнее время, такое поведение болельщиков Пармы должно стать примером для всего футбольного мира.
Матч? Уже несколько раз в этом сезоне случалось так, что мы хорошо начинали поединок, но после пропущенного гола вся игра разваливалась. До какого-то момента мы бились с Фиорентиной на равных. Однако определяющим стало то, что хозяева сумели воспользоваться своими моментами, а мы нет. На мой взгляд, сейчас Фиалки показывают наиболее привлекательный футбол среди всех итальянских команд».
Джереми Брох
«Когда тренер подошел ко мне и сказал, что мне нужно разогреться, меня охватила дрожь. Я мечтал выйти на поле в матче Серии А, и эта мечта сбылась. Могу сказать о себе, что я являюсь поклонником Пармы. Я родился в Камеруне, но позже вместе с семьей переехал в Италию, и этот клуб дал мне путевку в футбольное будущее. Для меня выступления за первую команды Пармы являются мечтой. Я много работал ради ее осуществления: постепенно улучшал свои навыки в молодежной команде и отдавал все силы на каждой тренировке. Моей следующей целью будет выступление на Эннио Тардини перед нашими болельщиками, это станет наградой для меня».