Парма – Ювентус. Послематчевые комментарии

Массимилиано Аллегри
После матча тридцатого тура Парма – Ювентус тренеры команд Роберто Донадони и Массимилиано Аллегри, а также игроки Крестоносцев Массимо Гобби и Хосе Маури пообщались с журналистами…

Роберто Донадони
«У меня маленькая дочь, вместе с которой мы смотрели сегодняшнюю игру. Этот матч напомнил мне, что сказки иногда становятся явью. Мы добились великой победы и порадовали наших болельщиков, которые в очередной раз показали себя с лучшей стороны. Мне остается только поаплодировать моим подопечным, которые снова отдали все свои силы на поле. Этот поединок войдет в историю. В первом тайме мы были немного напуганы, хотя мы и создавали опасные моменты у чужих ворот, ноги моих футболистов были как-будто ватными. К счастью, нам удалось справиться с давлением со стороны Ювентуса, и после перерыва мы вышли совсем с другим настроем. Можно сказать, что мы контролировали происходящее на поле и заслужили свои три пункта. Мы обыграли лидера чемпионата и можем этим гордиться. Мы также знали, что наши фанаты крайне щепетильно относятся к поединкам против Ювентуса, так что мы рады подарить болельщикам замечательный вечер. Мы хотим позитивно завершить сезон и отплатить фанам за их преданность.

Бельфодиль? Работа, которую он проделывает, очень важна для команды, но он достоин большего. От всей души желаю ему прервать свою безголевую серию, однако Исхаку нужно оставаться терпеливым.

Маури? Это настоящее наслаждение иметь такого игрока в своей команде и каждый день наблюдать за тем, как он делает гигантские шаги в своей карьере».

Массимилиано Аллегри
«Почти сразу же я сорвал голос. Во втором тайме мы не сделали ничего и полностью заслужили поражение. Матч против Монако никак не относится к сегодняшнему поединку. Мы недооценили важность сегодняшней игры, ведь мы вполне могли бы практически взять Скудетто уже сейчас. Изменения в стартовом составе не могут служить оправданием. Мы играли в очень медленном темпе, и кажется не выиграли ни единого единоборства. О каком результате тут можно говорить?

Парма действовала хорошо, в то время как мы были слишком медленными и в контр-атаках вполне могли пропустить три или четыре раза. Мы вовсе не контролировали игру, даже в первой тайме Парма была крайне опасна».

Массимо Гобби
«Мы гордимся этой победой. По крайней мере нам удалось отплатить сопернику за позорное поражение 0:7 в первом круге. Для нас сегодняшний результат является большой наградой за всю нашу работу на каждодневных тренировках. Мы хотим закончить сезон как можно лучше.

Спасение? Это очень проблематичный вопрос, так как с нас наверняка вновь снимут пункты. Стараемся не думать о негативных моментах, но могу вас заверить в том, что в каждом матче мы будем выкладываться на 100%».

Хосе Маури
«Это мой самый красивый гол, особенно если учесть, что до сих пор я забил всего два мяча (смеется). На самом деле я очень рад, ведь сегодня я вошел в историю, так как мы не так часто обыгрываем Ювентус.

Как буду праздновать? Дома на диване перед PlayStation. Уже завтра у нас очередная тренировка, но я надеюсь, что потом мне удастся организовать барбекю.

Целование герба Пармы? Я очень привязан к этому клубу, я играю здесь с 14-ти лет. Сегодня второй лучший день в моей жизни. Первый был, когда я стал игроком Пармы. Всем, чего я достиг, я обязан этому городу и этой команде. Радость от забитого гола в ворота Ювентуса навсегда останется в моей памяти».

ужасноплохосреднехорошоотлично (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...

Новости по теме

Добавить комментарий