После матча тридцать восьмого тура Парма – Ливорно тренер Крестоносцев Роберто Донадони, а также автор дубля Карвальо Амаури пообщались с журналистами…
Роберто Донадони
«Этот результат стал возможен только благодаря работе всей команды. В этом году все в клубе, начиная с президента и заканчивая стюардами, работали не покладая рук.
Сегодня мы были сфокусированы прежде всего на своей собственной задаче. Конечно исключая Антонио Кассано, который на последних минутах больше следил за событиями на других стадионах, чем за происходящим на поле. Это отличный результат, о котором мечтал президент. Наш итоговый успех особенно важен в год празднования столетия клуба.
Я сказал Амаури, чтобы он выходил на поле и сделал то, о чем он мечтает. Вряд ли можно представить себе более удачный выход на замену. По правде говоря, Амаури не так уж часто играл в этом сезоне, но он стал символом нашего командного духа.
Я считаю, что у Кассано выдался отличный сезон, но я хотел бы повторить, что он должен поблагодарить за исключительную помощь своих партнеров по команде. Без них у Антонио ничего бы не получилось. Временами он меня сильно злил, не буду этого скрывать. Однако одним ярким пасом он всегда способен перевернуть все с ног на голову. Он сказал, что в этом году ему пришлось работать упорнее, чем когда бы то ни было, и я рад этому.
Сегодня мы празднуем наш успех, но я не знаю, что готовит мне будущее. Было бы сумасшествием сказать, что-то другое кроме того, что я горжусь быть главным тренером Пармы. У меня действующий контракт, и я благодарен Парме за предоставленную возможность. Тем не менее мы обсудим с президентом наши будущие планы и в течение нескольких дней примем решение».
Карвальо Амаури
«У меня просто нет слов! Я хотел бы поблагодарить всех, а особенно моя жену. В течение всей недели я упорно работал для того, чтобы выйти на поле сегодня и мечтал забить в таком важном поединке, так что теперь мне даже тяжело осмыслить произошедшее. Свои голы я посвящаю семье и нашим фантастическим болельщикам.
Лига Европы? Сейчас мы просто вне себя от радости, так что на самом деле еще не все игроки понимают, что же произошло на самом деле. Тем не менее нам уже не терпится сыграть в еврокубках. Это станет нам хорошей наградой за замечательный и очень трудный сезон».