Лацио против Пармы: интересные факты

Интересные факты о противостоянии между Пармой и Лацио…

200-ый матч Креспо в футболке Пармы

Если Эрнан Креспо выйдет на поле в воскресенье, то эта игра станет для него двухсотой за Крестоносцев. Аргентинец дебютировал за Джалоблу 28-го августа 1996-го года в матче против Пескары, который завершился победой 3:1. Легендарный форвард сыграл 161 матч в Серии А, 15 в Кубке Италии, 21 в Кубке УЕФА, и по одному в Суперкубке Италии и Лиге Чемпионов. В 97-ми поединках Эрнан провел на поле все 90 минут, в 36-ти был заменен и в 66-ти выходил на замену. В общей сложности Креспо сыграл за Парму 14505 минут, при этом получив всего 10 желтых карточек и ни одной красной. За Джалоблу аргентинец забил 94 мяча: 72 в Серии А, 10 в Кубке Италии, 11 в европейских турнирах и 1 в Суперкубке Италии. Свой первый мяч за Крестоносцев Эрнан забил 27-го октября 1996-го года в матче против Интера. При непосредственном участии Креспо Парма выиграла Кубок Италии 1998/1999, Кубок УЕФА 1998/1999 и Суперкубок Италии 1999.

Опасная атака Лацио

В последних 18-ти официальных встречах футболисты Лацио только один раз не сумели поразить ворота соперника. Это случилось 25-го сентября в матче против Палермо, который завершился нулевой ничьей. В остальных 17-ти поединках Орлы забили 38 мячей.

Решающее слово за Клозе

По статистическим подсчетам голы Мирослава Клозе в Серии А принесли римлянам 10 очков — более половины всех очков команды.

Лацио не пропускает 207 минут

Принимая во внимание все официальные матчи Орлы сохраняют свои ворота в неприкосновенности уже 207 минут. Последний раз римляне пропускали 26-го октября в поединке против Катании (1:1).

Поединок между благородными коллективами

Парма и Лацио на данный момент возглавляют рейтинг Fair Play в Серии А. Футболисты Лацио получили в общей сложности 13 желтых карточек, а Джалоблу — 14.

Бескомпромиссная Парма

С учетом всех официальных встреч в этом сезоне Парма ни разу не играла вничью. Последний раз Джалоблу делили очки 22-го мая в последнем туре прошлого чемпионата с Кальяри. На данный момент баланс Пармы составляет 5 побед и 5 поражений.

Рея против Коломба

Команды во главе с нынешними главными тренерами Пармы и Лацио играли между собой 8 раз: 5 побед у Рея, одна у Коломба и 2 ничьи.

Рея против Пармы

Воскресный матч станет для Рея 11 в противостоянии с Джалоблу. До сих пор тренер Лацио брал верх в 7 матчах, в 2 проигрывал и одни раз поделил очки.

Коломба против Лацио

Против Лацио Франко Коломба сыграл 9 поединков, добыв только одну победу — 10-го ноября 2004-го года его Ливорно обыграло Орлов. В остальных играх Франко 5 раз проиграл и 3 раза сыграл вничью.