После матча тридцать третьего тура Лацио – Парма тренеры команд Роберто Донадони и Стефано Пиоли, а также форвард Крестоносцев Раффаэле Палладино пообщались с журналистами…
Роберто Донадони
«Сегодня нам был необходим совсем другой уровень веры в свои силы. Лацио было лучше нас во всех аспектах игры, особенно в плане физической готовности и единоборств. Мы неплохо начали матч, у нас было два хороших шанса открыть счет, но мы ими не воспользовались. А затем Лацио забило три быстрых гола, и итог поединка был предрешен. Такие встречи также являются ценными, так как они представляют собой важный урок на будущее.
Вылет в Серию Б? В течение нескольких последних недель стало ясно, что это неизбежно, поэтому можно сказать, что мы были готовы к этому. Тем не менее, конечно же это весьма болезненная вещь. Впрочем сейчас для нас почти ничего не изменилось. Во всех следующих матчах мы будем продолжать играть с единственным намерением победить».
Стефано Пиоли
«Я считаю, что команда подошла к этой игре с правильным настроем. Нам противостояла Парма, которая в последнее время добыла сразу несколько позитивных результатов подряд. Однако нам удалось воспользоваться своими моментами, и все пошло как надо».
Раффаэле Палладино
«В целом я доволен своей игрой. Конечно жаль, что результат получился таким неудачным. Мы хорошо начали поединок, но затем на мгновение потеряли концентрацию, и Лацио забило нам сразу 3 гола. Мы играли против хорошо организованной и очень сильной с технической стороны команды, так что нам не стыдно проигрывать, тем более что у нас были 2-3 отличных шанса забить.
Понижение в классе? Больше всего мне жаль наших болельщиков, для которых это стало большим ударом. Даже несмотря на плохие выступления, они всегда поддерживают нас. На мой взгляд, у нас лучшие болельщики во всей Европе.
Мое будущее? Я надеюсь, что найдется инвестор, который будет управлять Пармой в Серии Б. В таком случае я хотел бы остаться в команде».